- 诉求人: 安**
- 诉求编号: 55953
- 诉求时间: 2017-04-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
驾驶员从业资格证年审需要学习的问题。
办理跟踪信息
- 2017-04-19 21:50 网友【安**】提问,等待处理。
- 2017-04-21 17:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2017-04-25 09:15 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 安先生:您好!根据《交通运输部道路运输驾驶员继续教育办法》(交运发〔2011〕106号),
第八条 道路运输驾驶员继续教育周期为2年。道路运输驾驶员在每个周期接受继续教育的时间累计应不少于24学时。
您反映:如果交330便可什么都不管可通过,经电话联系您,是所谓“黄牛”代办,请您不要相信。下一步我局将逐步改进继续教育培训考试流程,通过信息化培训考试方法,尽量减少相应程序。感谢您对我局工作的关注和理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新