• 诉求总量共94250
  • 已解决93529
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 55930
  • 诉求时间: 2017-04-19
  • 办结时限: 2017-05-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
红门路客运站客服电话态度太恶劣!

由于我随车发货,客户没收到货,所以我就于4月19日11点57分拨打了0716-8218434客服电话(百度地图查到),想咨询下司机相关信息。我一句话都没说完,都没开始描述哪个班车,对面女性就一句方言“诺查不到”,这个"到"字我都没听完,就听到啪的一声挂电话了,全程接通到挂断只有8秒!!!这服务窗口电话居然有如此恶劣的客服接听,我是前所未闻,真的想问这个女的是有多忙,是不是着急去吃饭!!!让人非常气愤!!

办理跟踪信息
  • 2017/4/19 12:05:26 网友【林**】提问,等待处理。
  • 2017/4/27 8:31:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
  • 2017/5/3 13:00:01 结帖评分:不满意
  • 2017/5/8 16:35:35 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 先行集团
回复详情  
 4月19日收到e线民生“关于车站服务台工作人员服务态度差”的诉求,我公司非常重视,立即对相关情况进行调查核实,现将处理情况回复如下:
1、诉求人林华先生诉求内容基本属实,当事工作人员已通过电话诚恳地向其赔礼道歉,得到了他的谅解。
2、我公司对当班服务台工作人员进行了批评教育。
3、今后我公司将进一步加强车站规范管理,提高服务质量和业务水平,满足乘客出行的各种需求。
欢迎广大旅客及行业管理部门继续对我公司所属车站进行监督。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像