- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 55894
- 诉求时间: 2017-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为什么只有市直单位发物业管理费
办理跟踪信息
- 2017-04-18 14:24 网友【周**】提问,等待处理。
- 2017-04-18 15:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-04-20 14:44 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2014年10月机关事业单位参加养老保险,物业管理费要纳入养老保险交费基数,省直和其他市州都已执行。为了保障荆州干部职工和离退休人员的利益,根据荆州市政府常务会纪要([2017]第7号)精神,荆州市人社局下发了有关发放物业管理费的文件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新