- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 55885
- 诉求时间: 2017-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
园林北路市疾控中心对面空地绿化问题
办理跟踪信息
- 2017-04-18 09:38 网友【何**】提问,等待处理。
- 2017-04-18 17:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2017-04-21 08:49 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-24 11:14 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 何女士您好,投诉已收悉,现回复如下:4月20日,收到您的投诉后,我局绿化管理科组织有关工作人员前往现场进行了实地查勘。经查,您所反映的空地权属顺驰太阳城,在创卫期间已用围墙围住并粉刷见新。鉴于该地块不在我局公共绿化管养范围内,建议商请其他有关部门协调、督促顺驰开发商加快该空地绿化相关建设进度。此复,感谢您对城市园林绿化管理工作的关心和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新