- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 55870
- 诉求时间: 2017-04-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请教一下外省户籍转入荆州的流程
办理跟踪信息
- 2017-04-17 22:46 网友【潘**】提问,等待处理。
- 2017-04-18 17:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2017-04-19 08:37 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-19 08:37 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-04-21 10:17 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,请您本人携带身份证、户口薄、房产证到荆州居住地派出所申请办理户口迁移手续。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
请问,房产证还没拿到手,携带购房合同可不可以?