- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 55830
- 诉求时间: 2017-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建议将长港路(富迪超市旁)垃圾点迁走
办理跟踪信息
- 2017-04-16 15:27 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-04-17 11:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理局】
- 2017-04-18 09:19 【市直部门 城市管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-04-20 08:57 城市管理局提交问题挂起申请。
- 2017-04-25 09:44 【市直部门 城市管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-04-26 08:51 【市直部门 城市管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理局 | |
回复详情 | 感谢您的建议!由于垃圾点的迁移不是由城管一个部门决定的,但我们会将您的建议一如实上报,现在阶段将此问题转至沙市区城管局,并要求加强管理垃圾点周围的卫生问题 |
|
回复单位 | 市直部门 城市管理局 | |
回复详情 | 荆州开发区综合执法局回复:该垃圾中转站按照全市环卫设施规划进行建设和运行。投诉人所反映污水、臭气等问题,我局已责令环卫公司对垃圾及时进行处置和清运。加强清洗和消毒,改善周边环境,请广大市民理解和支持。 |
|
回复单位 | 市直部门 城市管理局 | |
回复详情 | 荆州开发区综合执法局回复:该垃圾中转站按照全市环卫设施规划进行建设和运行。投诉人所反映污水、臭气等问题,我局已责令环卫公司对垃圾及时进行处置和清运。加强清洗和消毒,改善周边环境,请广大市民理解和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新