• 诉求总量共85425
  • 已解决80456
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 558
  • 诉求时间: 2011-03-14
  • 办结时限: 2011-03-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问办理准生证要多久?

您好,我是公安县埠河镇人,老婆是湖北异地的,去年老婆就怀孕了,由于开始不知道需要什么资料,去年12月份才把需要办理准生证的资料和费用都递交上去,可是到现在都还没有办理下来,孩子马上都要生了,我们很是着急啊,盼望有关部门速速办理,也期盼着能早日回复

因为我们都在武汉工作,来回确实不方便,可每次去问,他们却答复,每个月八号才上班,可是已经连续三个月,他们八号都是放假(1月8号周六,2月8号过年,3月8号又妇女节放假) ,请问谁给他们的权利这么长时间不上班?孩子要生了,他们不着急,我们可等到着急啊!

办理跟踪信息
  • 2014/5/14 17:24:39 通过审核2014-05-14 17:24:39
回复单位   计生委
回复详情   你好,你咨询的情况回复如下:
公安县居民办理生育证、生育服务证由乡镇(街道)计生办收齐并审核所有资料,再由工作人员安排时间集中带到县计生局办理,免除对象个人往返。经查,你的资料已通过埠河镇计生办审核合格,近期办理好证件后,工作人员会及时与你联系。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像