• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 55793
  • 诉求时间: 2017-04-14
  • 办结时限: 2017-04-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
洪湖市种子公司宿舍违章建筑猖獗、消防通道严重堵塞!

位于洪湖市城区爱国路与农机巷交叉的洪湖市种子公司宿舍,从2003年左右种子公司倒闭开始,一些下岗职工先后在院内违章搭建了10余处违章建筑,造成多栋居民楼道消防通道堵塞,每到下雨天,院内污水四溢,居民苦不堪言,忧心忡忡。虽然小区居民多次阻止,但仍是违章建筑越来越多。

临街的几家商户也在后面搭建了大的天棚,底下是成排的煤炭炉,中间是杂乱的电线,顶棚上是密布的天然气管道,如若发生火灾,后果不堪设想。

洪湖市在去年以来,先后对城区的农机巷、工会巷、沿河路和人民路等街道进行了大力的拆违行动,城市面貌得以大大改观,居民拍手称快!

对此,洪湖市种子公司宿舍院内居民恳请有关职能部门,尽快拆除院内的违章建筑,排除消防隐患,还居民一个安定、祥和的生活环境!

办理跟踪信息
  • 2017/4/14 17:20:42 网友【万**】提问,等待处理。
  • 2017/4/15 10:57:16 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城管行政执法局】
  • 2017/4/17 8:21:58 【洪湖市 城管行政执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/4/19 16:40:30 【洪湖市 城管行政执法局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/4/27 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 城管行政执法局
回复详情  

依据湖北省人民政府及荆州市人民政府开展违法建设专项治理五年行动(2016年初至2020年末)的工作要求,我局从2016年开始对城市规划区的存量违法建设(构筑物)进行了摸底清查,将有计划、分步骤、按程序进行拆除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像