- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 55725
- 诉求时间: 2017-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
景明观路与武德路烂尾工程何时完工?
办理跟踪信息
- 2017-04-11 21:27 网友【宋**】提问,等待处理。
- 2017-04-12 15:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2017-04-14 10:56 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-14 15:14 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 景明观路受征地拆迁的影响,工程一直根据拆迁进度施工。武德路口及已拆迁的房屋处原是生活垃圾填埋场,目前武德路口施工必须清除生活垃圾,同时换填并特殊处理地基,导致工程进度缓慢。现已督促施工单位加快各方协调,尽快完工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新