- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 55722
- 诉求时间: 2017-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
成丰学校到底什么时候能通公交车啊
办理跟踪信息
- 2017-04-11 19:10 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2017-04-12 11:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-04-14 10:26 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-14 10:26 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 胡进乘客您好!我司51路起点站就在成丰学校,由于金江路(禁毒支队门口路段)道路坑洼不平,51路公交车底部多次受损,遇雨天道路更是泥泞不堪,车辆打滑,给行车安全带来隐患。我51路只能暂改金江路口掉头,给市民带来不便敬请谅解,郢都路南端与荆江大堤上坡结合处因交管部门安装限高栏杆,我公司原至成丰学校的40路停开,由51路经西环路延伸段上堤至成丰学校,取代40路线功能。金江路坑洼路段修复后我司51路会复线至成丰学校。感谢您对公交的关注! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求