- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 55698
- 诉求时间: 2017-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江汉南路健康巷口夏记面馆,长期排放煤烟,严重影响健无法生活。
办理跟踪信息
- 2017-04-10 22:47 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-04-11 16:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2017-04-12 10:10 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-17 16:25 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 经现场调查,该餐厅在经营过程中产生的煤烟确实对周边的居民居住环境造成了一定影响。为此,执法人员向该餐馆负责人宣传了环境保护法及其相关的法律法规,并责令其迅速整改。该餐馆负责人表示,目前已向当地居委会提出了安装天然气的申请,待安装好天然气后煤烟扰民的情况将得以解决。今后,市环境监察支队将加大对该面馆监管力度,确保周边居民的正常生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新