- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 55653
- 诉求时间: 2017-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
16年10月在荆州一号家居网购买洗衣机到现在一直要不到发票
办理跟踪信息
- 2017-04-08 22:07 网友【高**】提问,等待处理。
- 2017-04-09 11:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 国税局】
- 2017-04-10 15:39 【市直部门 国税局】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-11 10:55 【市直部门 国税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国税局 | |
回复详情 | 接到诉求后,我局高度重视,立即责成工作人员进行了调查了解,现查实的原因是该企业2016年10月人事变动,工作交接混乱。现该企业已开具发票并送达诉求人。我局对该企业提出了要求,要求他们加强学习培训,杜绝此类事情发生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新