- 诉求人: 其**
- 诉求编号: 55644
- 诉求时间: 2017-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
襄阳至常德(石门)铁路过荆州吗?
办理跟踪信息
- 2017-04-08 17:27 网友【其**】提问,等待处理。
- 2017-04-09 11:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2017-04-11 09:59 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-11 09:59 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 网友: 您好,感谢您对荆州铁路建设的关心和支持,现就您所提到的有关问题答复如下: 目前,呼南高铁(襄阳至常德铁路)项目正处于前期规划研究阶段,其具体线路走向尚未明确,我市将积极向国家、省有关部门汇报争取,加快推进我市铁路发展工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新