- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 55603
- 诉求时间: 2017-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩子上学要把户口从监利迁到荆州来?
办理跟踪信息
- 2017-04-07 09:16 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2017-04-07 09:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-04-11 11:29 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-17 10:47 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-04-25 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 你购买的是农村宅基地上的房子。根据土地管理法规定:农村村民一户只能拥有一处宅基地。你从监利迁到荆州,须先成为该村村民并退还原村宅基地,才能在现在落户村申请宅基地。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新