- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 55548
- 诉求时间: 2017-04-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
独生子女费能否给我
办理跟踪信息
- 2017-04-05 11:43 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-04-05 15:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
- 2017-04-10 16:19 【沙市区 卫计局】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-10 16:19 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-04-10 16:19 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 卫计局 | |
回复详情 | 您好: 根据《湖北省人口与计生条例》应用中有关问题的解释,再婚夫妻双方原各有一个子女并领取了《独生子女父母光荣证》,现子女均在再婚的家庭中,且均未成年,再婚双方再婚后均为再生育,双方退休后均不享受独生子女年老父母计划生育奖励。有疑问请直接咨询计划生育科:8256540。 沙市区卫计局 2017.4.10 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新