- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 55539
- 诉求时间: 2017-04-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于开证明的问题
办理跟踪信息
- 2017-04-05 09:51 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-04-05 14:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-04-05 14:58 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
- 2017-04-06 09:12 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-06 10:06 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、根据《继承法》第十条、第十一条,《不动产实施细则》的相关规定,出具亲属关系证明及婚姻关系证明材料用于审核继承关系。2、目前,荆州市尚未开通各行政职能部门的数据共享。3、关于继承人亲属关系证明可在继承人、被继承人所在单位及居委会出具。经电话与诉求人沟通后,诉求人表示了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新