- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 55536
- 诉求时间: 2017-04-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建议公交车站和火车站时间对接、客流高峰和车辆调度相对接
办理跟踪信息
- 2017-04-05 08:46 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-04-05 09:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-04-06 11:04 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 李师乘客您好!我公司目前火车站运行线路8条,平均每2分钟就有一条线路发车,公交车首末班发车时间与火车站早晚到达的列车时间做到了无缝对接。公交行业对每条线路公交车辆台班的配置数、运行趟次、首末站发车时间及趟次间隔时间是根据每条运行线路的长短、线路途经的地段特点、沿线乘客的实际出行需求量所制定各线路营运计划。如果以每一列火车到站时间作为公交车首站发车时间,将不能保证线路的正常间隔时间,不利于火车站发车线路方便沿线市民乘坐。出站口拉客行为都为长途客车的私营业主,我司也多次建议站前管理部门予以管理。您建议的客流高峰与车辆调度对接很好,我司已经着手在法定小长假及双休日火车站客流出行高峰预留加班运力,并实行管理人员到火车站根据客流滞站情况灵活机动的调发加班车辆。同时我公司将与站前广场管理部门联系商榷,得到允许后在出站口对面安装集中统一公示公交车站线路的指示牌。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
相关诉求