- 诉求人: 钟**
- 诉求编号: 55519
- 诉求时间: 2017-04-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
购房补贴到底什么时候能办下来
办理跟踪信息
- 2017-04-04 10:31 网友【钟**】提问,等待处理。
- 2017-04-04 10:53 问题审核通过,已转交给【监利县 房产局】
- 2017-04-08 20:56 【监利县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-04-09 08:30 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利县 房产局 | |
回复详情 | 根据《监利县人民政府关于促进我县房地产市场健康发展的意见》(监政发〔2015〕5号)第一条的规定,对首套住房实施购房补贴,具体程序按先交后补方式进行,购房者先全额缴纳契税,房产和财政部门核实后,再由财政部门将购房补贴返还给购房者。 由于在2015年7月至8月期间购房的业主较多,截止目前为止,仍然还有大部分外出务工的购房者没有缴纳契税。我局正在督促这部分购房者在返乡过春节的期间缴纳契税,待全部缴纳完后,我们再报县财政局审核后发放购房补贴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
每次都这样