- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 55503
- 诉求时间: 2017-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉荆州市华翔房地产违反国家容积率违建的问题
办理跟踪信息
- 2017-04-03 13:19 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-04-03 15:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
- 2017-04-05 10:28 【市直部门 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-05 10:28 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 陈飞你好!对你投诉的问题,经查,答复如下:1.华翔房地产开发公司云中阁项目,国有土地证面积4644.59m2,建设工程规划许可证面积30798.6m2(其中:计容面积27856.24m2,地下室面积2942.36m2),容积率6.0,符合控制性详细规划及规划条件(注:云中阁项目位于张李家渊单元,单元控制性详细规划规定的容积率为5.0-6.0;规划条件约定的容积率也为5.0-6.0)。2.华翔房地产开发公司云中阁项目,尚未依法向规划部门申请规划条件核实(即规划验收)。规划核实阶段,将严格审查有关建设工程是否符合规划条件。规划核实发现竣工建筑面积超过规划许可允许建设的建筑面积的,将抄告城管部门依法查处。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新