- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 55478
- 诉求时间: 2017-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天然气电话都没人接要电话干嘛
办理跟踪信息
- 2017-04-01 17:45 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-04-02 10:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2017-04-06 15:27 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-06 15:47 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-04-07 08:56 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,工作人员已与您电话联系,了解到您所反映的具体情况为家中燃气报警器发出警报,目前管道天然气中均加入了一定量的赋臭剂即警告剂,一旦发生泄漏市民就能嗅到明显的刺激性气味,市民可通过此判断是否泄漏,另外也不排除是燃气报警器故障的原因,已安排工作人员近期上门进行户内安全检查,祝您生活愉快。 |
|
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,工作人员已于4月6日晚至您家中进行户内安全检查,经检查您家中户内管道及用气器具均正常不存在泄漏情况,考虑到您家中的燃气报警器使用时长已超过5年,可能报警器自身存在故障,建议您对其进行更换,祝您生活愉快。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新