- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 55476
- 诉求时间: 2017-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
3路公交车公交站不停
办理跟踪信息
- 2017-04-01 14:00 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2017-04-01 16:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-04-07 09:57 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-07 09:59 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 熊女士:你好!非常感谢你的宽容和理解。经核实,该车该时段因刹车漏气导致气压不足,所以没有靠站,直到将车开进十号路的修理车间维修。给您出行造成的不便之处敬请谅解。以后我们一定加强车辆的维修保养,不让车辆在正常运营时段出现故障,方便乘客出行。以后您对我公司有什么意见和建议,可直接与我公司联系,我们会热情接待、及时处理。我们的热线电话全天候为大家服务:8256226。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求