- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 55322
- 诉求时间: 2017-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
阳光青年城虾村鱼庄餐馆野蛮装修,破坏绿化,破坏房屋主体结构
办理跟踪信息
- 2017-03-28 11:03 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-03-28 17:19 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2017-03-29 10:55 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-05 16:01 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-04-06 12:39 结帖评分:满意
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 收到该投诉后,我局辖区中队多次上门与“虾村鱼庄”老板进行沟通,要求其自行拆除违章建筑,逾期不自行拆除的,将依法进行强制拆除。 荆州开发区综合执法局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
该餐馆近日调试油烟机时,烟机外机噪音特别大,轰鸣声赶超工程车,由于该餐馆还经营夜市,烟机会持续工作到半夜,将严重影响业主的休息,希望城管部门严格执法,消除餐馆对业主们正常生活的干扰,谢谢!