- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 55315
- 诉求时间: 2017-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
港澳通行证可否异地申请补办或者待办?
办理跟踪信息
- 2017-03-28 09:16 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2017-03-28 16:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2017-03-29 15:17 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,遗失往来港澳通行证按重新申请程序办理,需要本人凭身份证和户口本在市政服务中心办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求