- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 55303
- 诉求时间: 2017-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
小区停车位收费标准
办理跟踪信息
- 2017-03-27 20:15 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2017-03-28 15:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
- 2017-03-28 16:46 由【市直部门 物价局】转办给【开发区 经发局】
- 2017-04-03 13:00 结帖评分:不满意
- 2017-09-08 17:04 【开发区 经发局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-09-08 19:39 经发局提交问题挂起申请。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 开发区 经发局 | |
回复详情 | 经发局接到投诉件后,到恒隆四季城了解情况,并与物业公司负责人王总进行了沟通,具体如下:
恒隆四季城目前地下车库车位900余个,地面车位10个。2015年和2016年入驻业主每月停车费150元。
2017年,开发商将地下车库办理了产权,决定将地下车库两种方式:一是出售每个10万元左右;二是收停车费24小时15元封顶。地下车库归开发商所有,与物业公司无关。
2017年5月26日,物业公司将地面10个车位摇号租给业主,每月150元,其中50元归物业公司,100元待业主委员会成立后,转交业主委员会。租期一年,期满后,再进行摇号。
目前,恒隆四季城业主800多户,需要车位90余户,有20余户已经购买地下车位,10户租地面车位,物业公司为满足其他业主,已经在胜利路、置业路划分临时停车位30余个,但大多数业主觉得远且不安全,不愿意将车停放。
目前车位缺口20余个。建议开发商拿出一部分地下车位出租,每月150元,租给现有车主,已将意见反馈给物业公司,物业公司将进一步与开发商协商。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新