- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 55282
- 诉求时间: 2017-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
左转弯与对面直行车信号同时亮起易引发交通事故
办理跟踪信息
- 2017-03-27 07:45 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-03-27 11:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-03-28 15:32 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 感谢您对交通管理的关注和建议!目前,我们市中心城区注册汽车有130000余辆(不含85000余辆注册摩托车),但由于荆州市区内道路通行条件有限,我们经过对各路口不断的调研,根据实际车流量,不断调整信号灯方案,来保证道路上车辆正常运行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新