• 诉求总量共96665
  • 已解决95895
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 55259
  • 诉求时间: 2017-03-26
  • 办结时限: 2017-04-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
旅游年卡的问题

您好,我想提个建议。荆州市的旅游年卡,外地人能凭暂住证或是本地社保证明办理!现在武汉,十堰,宜昌等多地都可以。

办理跟踪信息
  • 2017/3/26 17:42:48 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2017/3/28 15:02:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 文物旅游局】
  • 2017/4/3 13:00:01 结帖评分:不满意
  • 2017/4/26 11:38:56 【市直部门 文物旅游局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市直部门 文物旅游局
回复详情  

  为了让广大市民共享荆州旅游发展成果,切实做到“便民、惠民”,荆旅集团特推出荆州景区旅游年卡,首批享受旅游年卡办理政策的对象约定为:荆州市范围常住户籍人员,在荆就读的非本地户籍大中专学生和荆州市荣誉市民。下阶段,我司将适时拓展年卡办理范围,把长期在荆的外地务工人员纳入政策范围。

  感谢您对荆州旅游年卡发行工作的关注与支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像