- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 55214
- 诉求时间: 2017-03-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
豉湖路公积金管理中心营业厅组织业务学习就可以关门歇业了吗?
办理跟踪信息
- 2017-03-24 20:01 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2017-03-25 11:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2017-03-29 15:43 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-29 15:43 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!按照国家相关规定发布的工作作息时间,过了下班时间,当然不再办理业务,请您换位思考给予充分理解。至于您说的下午学习不对外营业的情况,这也是根据工作安排,利用周末下午人少的时间学习,提高窗口工作人员的业务能力。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新