• 诉求总量共53791
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 55207
  • 诉求时间: 2017-03-24
  • 办结时限: 2017-03-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
小学生的学生证应该怎么办理?

请问想给在读小学的孩子办理学生证,应该是在学校就能办还是要到体教局办?

办理跟踪信息
  • 2017/3/24 15:59:31 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2017/3/24 17:18:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2017/4/9 11:27:29 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  
您好 !办理学生证先与学校联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像