- 诉求人: 韦**
- 诉求编号: 55175
- 诉求时间: 2017-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
还能每年提取公积金还贷款本金吗?
办理跟踪信息
- 2017-03-23 21:52 网友【星**】提问,等待处理。
- 2017-03-24 09:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2017-03-24 17:40 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-03-27 16:11 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!为加强和改进住房公积金服务工作,进一步减轻贷款职工的还款压力,公积金中心现已开通委托按月划扣公积金还贷业务,划扣还贷顺序为:直接从借款人(先划扣借款人,再划扣配偶)公积金帐户中划扣公积金用于归还当月贷款本息;如按月划扣还贷人公积金帐户余额不足,则差额部分由中心从借款人银行还贷帐户中划扣。同时,从2017年4月1 日起,停止办理每年提取一次个人公积金偿还当年应还贷款业务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
就是因为对文件条款不清楚才来贵中心咨询,希望以后回复可以更清楚一些,如“可以或不可以”。