- 诉求人: 纪**
- 诉求编号: 55170
- 诉求时间: 2017-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
垃圾为什么不能扔进垃圾桶?
办理跟踪信息
- 2017-03-23 18:48 网友【s**】提问,等待处理。
- 2017-03-24 14:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2017-03-29 10:32 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-10 09:32 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-04-18 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好,关于您反映的问题我局已了解,垃圾桶就是用来方便市民扔垃圾的,对于此类事件,我局相关科室将连续环卫保洁公司,对该行为进行批评教育。同时欢迎大家对城管工作的关注和监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新