- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 55101
- 诉求时间: 2017-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
汽车报废的地方和补贴标准
办理跟踪信息
- 2017-03-22 14:25 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2017-03-22 15:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-03-23 15:11 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好。首先,黄标车才有报废补贴。车辆报废需到车管所指定的具有拆解资质的汽车回收企业报废解体并开具《报废汽车回收证明》,报废时提供车辆的机动车登记证书、号牌、行驶证、车主有效身份证再到车管所办理《机动车注销证明》,必须按照车辆报废的正规流程进行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新