- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 55097
- 诉求时间: 2017-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
东方佳苑小区在哪读小学
办理跟踪信息
- 2017-03-22 12:49 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-03-22 14:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2017-03-24 09:07 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 我市中心城区义务教育学区是荆州区、沙市区、荆州开发区教育行政部门根据城市发展及学龄儿童数量在每年暑期进行划分的。已与信访人电话联系,告知相关政策,得到信访人认同,并告知具体学区划分的相关政策需到对应的教育局进行进一步咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新