- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 55061
- 诉求时间: 2017-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
教育学院附近噪音,来源开发区城管委垃圾车广播
办理跟踪信息
- 2017-03-21 13:59 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-03-21 15:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2017-03-23 09:57 由【沙市区 城管局】转办给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2017-03-23 11:13 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-29 10:54 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 为了巩固全市创卫成果,开发区环卫公司垃圾清运车定时上门收集门店垃圾,并随车进行宣传,收到该投诉后,我局非常重视,已通知辖区环卫公司延长收集时间,降低广播音量,减少噪音扰民,请广大市里理解和支持。 荆州开发区综合执法局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新