- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 55059
- 诉求时间: 2017-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区不动产登记中心五点排队拿不到号
办理跟踪信息
- 2017-03-21 12:49 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2017-03-21 15:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-03-22 08:53 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-22 09:14 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:近期我市办证申请急剧猛增,为维护正常的窗口秩序,我中心沙市区办事处按满负荷工作量确定限号管理,避免群众的无序等待,同时沙市区办事处增加了周六预约办理登记的服务,缓解工作日登记压力,满足特殊需求(如:外地购房人群登记等)。如有需要可先到沙市区办事处导询台进行预约后,周六前来办理登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新