• 诉求总量共41911
  • 已解决40399
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 55049
  • 诉求时间: 2017-03-21
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
外滩阳光房产证进度
沙市区外滩阳光小区交房近5年依然没有办理两证,开发商是胜利房管局,看到之前回复是: 被列入2016年市领导包案化解重大信访问题之一,现正按市相关领导的要求进行整改协调中,完成后将尽快为小区业主办理产权登记 做为业主,想问一下,现在是在整改协调到什么进度了,耐心等待需要等多久的,有没有进度说明的!
办理跟踪信息
  • 2017/3/21 9:44:53 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2017/3/21 11:07:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2017/3/23 10:22:31 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/3/23 10:22:31 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   您好,您反映的问题我局已收悉,该项目正在申请规划部门验收。请耐心等待。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像