• 诉求总量共43977
  • 已解决42421
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 55038
  • 诉求时间: 2017-03-20
  • 办结时限: 2017-03-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
住房公积金申请

我16年7月底办理的住房公积金贷款,到现在都快8个月了,还没贷下来,跑去住房公积金管理中心询问,工作人员回复银行没钱,这是什么情况?

办理跟踪信息
  • 2017/3/20 20:30:38 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2017/3/21 10:40:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2017/3/21 16:24:37 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
  • 2017/3/22 9:45:38 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情  

您好!根据贷款科调查回复意见,目前您的贷款审批手续已办理完毕。因目前贷款需求量非常大,根据住房公积金资金供给情况,中心城区贷款发放实行按计划轮候制度,请您耐心等待发放通知。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像