• 诉求总量共44600
  • 已解决42975
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 55037
  • 诉求时间: 2017-03-20
  • 办结时限: 2017-03-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农田抽水用电难

电改前我们都通过电工办理了流动电表,抽水可以就近挂火,电改后都是皮线,没有给留挂电的装置,没法抽水,多次找村组干部和电工都没有解决,别的村电改后都留有挂电的装置,为什么我们这里就难办?

办理跟踪信息
  • 2017/3/20 20:27:10 网友【严**】提问,等待处理。
  • 2017/3/21 10:37:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2017/3/21 11:32:00 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/3/23 19:35:01 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户您好!因核实您所在供电台区为全绝缘化台区,2016年网改为了提高供电可靠率,杜绝私拉乱接用电现象的发生,网改设计时未设计验电接地环故该田亩供电点附近无法私自挂接抽水用电(用户之前也没有向供电部门提出用电申请及报装)。为了规范季节性抽水用电,保证用电安全,2017年3月22日上午,供电部门与村组干部一起通过现场勘查、政策宣贯及与用户沟通,用户决定集体报装3只单相电能表解决田亩抽水用电问题 ,预计3月24日可以完成安装。客户对处理结果表示赞同并满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像