• 诉求总量共43499
  • 已解决41914
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 55036
  • 诉求时间: 2017-03-20
  • 办结时限: 2017-03-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
居住证到期如何办理续期

我16年1月在荆州区纪南镇派出所办了居住证,现证已到期,但我已搬到城里居住,要到哪里续期?

办理跟踪信息
  • 2017/3/20 19:56:56 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/3/21 10:38:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2017/3/23 8:35:33 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

你好,在现辖区派出所进行申请续期。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像