• 诉求总量共43977
  • 已解决42421
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 55035
  • 诉求时间: 2017-03-20
  • 办结时限: 2017-04-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
餐馆门口停车占用道路

沙市区玉桥路靠近三湾路这一段有很多餐馆,每天到下午些道路两边停满小车,本来就不宽敞的玉桥路两边停满小车后对正常行驶的车辆有极大的交通安全隐患。请相关部门实地核实后加以管制。

办理跟踪信息
  • 2017/3/20 19:42:50 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/3/21 10:24:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/3/21 11:12:15 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/3/27 15:40:45 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好。我们对该路段准备施划单边停车泊位,单边安装球型机抓拍违停,切实解决一些车辆乱停乱放现象。


祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像