• 诉求总量共43499
  • 已解决41914
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 55032
  • 诉求时间: 2017-03-20
  • 办结时限: 2017-03-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
退休政策咨询

我是三凯建材厂一职工,今年退休,劳动局退休证已经办理,社保局却说厂里社保没交齐,不予办理,我该怎么办?如果我自己出钱把这段没交的社保补上去,可以吗?

办理跟踪信息
  • 2017/3/20 19:04:43 网友【蒋**】提问,等待处理。
  • 2017/3/21 10:20:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2017/3/23 9:24:50 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话联系蒋先生,他所说无法办理退休可能存在1、2016年度岗平工资未出台;2、社保确实存在欠费。如属第二条应联系单位,尽快缴费,待岗平工资出台后便可即时核发待遇。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像