• 诉求总量共44534
  • 已解决42898
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 55023
  • 诉求时间: 2017-03-20
  • 办结时限: 2017-04-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
水榭香堤一期部分顶楼有加盖阳光房 多次投诉却不理

去年年底,荆州区水榭香堤小区一期118栋开始有人在楼顶进行违建,在楼顶违建的业主购买了隔热层的房子,因为隔热层的房子只有一个大厅和卫生间,面积比较小,他们就把阳台围起来,改装成了房间,违建的面积甚至超过了房子本身的面积。

曾经,有小区朋友给荆州区城管局打电话投诉,对方表示知道此事并会调查,但如今这房子已经建成并且这几天陆陆续续有人去买房,听说房子已经卖出去了一套。为什么没有人管?

公共阳台变成私人场所,大家晒被子都没地方,更不提什么装修噪音之类的。违建的危害相信每个人都清楚。一开始我们并不知道是违建,后来看新闻发现2014年9月份小区曾出现过这种情况,当时e线民生也进行了跟踪曝光,荆州区城管局及时叫停了这一违法行为,说要发现一户拆除一户。现在,全国上下都在强调法治化,就看部门是积极作为还是慢作为、不作为了?

办理跟踪信息
  • 2017/3/20 16:58:09 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/3/20 17:00:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2017/3/21 9:49:49 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/4/1 8:50:19 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

荆州区城管局郢城中队已经查实,下一步,将组织力量依法进行拆除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像