• 诉求总量共47115
  • 已解决45380
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 55021
  • 诉求时间: 2017-03-20
  • 办结时限: 2017-04-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
C1驾驶证到期换证

我是江苏扬州市人,目前居住在沙市区,驾驶证领证地点是在荆州市,时间为2011年11月,今年换证,现咨询换证需居住证吗?

另办理居住证需要多长时间?

办理跟踪信息
  • 2017/3/20 15:50:55 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/3/20 17:25:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/3/24 10:02:58 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好。驾驶证换证需持以下资料:

1.驾驶人身份证原件;

2.驾驶证原件;

3.驾驶人身份条件证明;

4.一寸白底彩色照片;

祝您生活愉快!


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像