• 诉求总量共43977
  • 已解决42421
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 55016
  • 诉求时间: 2017-03-20
  • 办结时限: 2017-03-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
不想用电信宽带,不能报停,也不能销户

我之前办了电信的一个宽带套餐,有电视,电话,宽带,每个月交129元那种,我自己本身是有电话号码的,电信那个号码就没怎么用,已经交了五个月左右了,每个月129,现在因为某些原因,不能用了,去电信想报停或者注销,电信说不行,不管我用不用,都得每个月交129,说这个有两年合约,无法报停,也无法销户,我办之前,没人跟我说这个是有两年合约的,我以为是按月收钱的,用一个月就交一个月钱,她说我不用也要交钱,不交钱就成黑户,我的地址也成黑地址,以后无法用电信。

办理跟踪信息
  • 2017/3/20 14:01:33 网友【沈**】提问,等待处理。
  • 2017/3/20 15:15:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
  • 2017/3/21 11:19:46 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/3/21 11:19:46 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 电信公司
回复详情   尊敬的客户:您好!


感谢您对我公司提出的宝贵意见。对于您反映的情况,我公司进行了认真的核查和处理并与您进行了联系,就相关问题的核查和处理情况与您进行了沟通,您对处理结果表示了认可。如果您还有什么意见和建议,欢迎您拨打中国电信免费客户服务热线10000号,我们会及时为您处理。谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像