- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 55009
- 诉求时间: 2017-03-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
交通违章申诉
办理跟踪信息
- 2017-03-20 11:32 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-03-20 11:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-03-20 15:22 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-28 16:06 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-04-05 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映交通违章申诉的问题回复如下:3月22日上午,中队负责人首先前往德馨路口查看,路口禁止标牌与诉求人反映情况一致,随后民警对该诉求人所说的违章车辆鄂A25KQ1的违章情况在系统进行了查询,与诉求人所反映的一致。经初步调查,应属违章录入时操作失误。我们第一时间将结果告知诉求人,并表示将在最短时间内对其进行更正。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新