• 诉求总量共41946
  • 已解决40428
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 54994
  • 诉求时间: 2017-03-19
  • 办结时限: 2017-03-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙北南国尚都小区所对口的小学是哪所
我是荆州区户口,已经在沙北南国尚都买房入住几年了,今年小孩要入读小学了,想知道南国尚都小区所对应的是哪所小学?
办理跟踪信息
  • 2017/3/19 20:53:04 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2017/3/20 9:09:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2017/3/20 9:27:07 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!按照属地管理,目前,沙北新区对口张沟小学。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像