• 诉求总量共45867
  • 已解决44221
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 54992
  • 诉求时间: 2017-03-21
  • 办结时限: 2017-03-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
村里购买社保返现补贴

请问现在社保返现详情是怎么回事?前段时间村里通知上交社保返现所需资料,到现在已有一两个月了还没音讯,听说还要银行卡,但我没接到要银行卡的通知,只通知要身份证和户口类的复印件,前几天去村里咨询了下,没得到任何回复,只说很忙等电话,所以想问下情况,希望有关部门能给予回复,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/3/19 18:30:24 网友【苏**】提问,等待处理。
  • 2017/3/20 9:38:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2017/3/21 17:06:26 由【沙市区 人力资源和社会保障局】转办给【开发区 劳动和社会保障局】
  • 2017/3/22 9:02:13 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情  

已与诉求人联系,诉求人替婆婆郭先美(身份证号码为:420400196204212927,性别:女,三板桥居民,农业户籍)咨询社保补贴政策,经询问得知,郭先美已满55周岁,早已超过法定退休年龄,已不具备申请社保补贴条件,村里工作人员通知其交身份证和户口复印件是为了办理被征地农民养老保险退休手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像