• 诉求总量共44534
  • 已解决42898
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 54981
  • 诉求时间: 2017-03-19
  • 办结时限: 2017-04-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
生活小区乱搭乱建,私设管道

荆州区荆南路26号生活小区内,居民乱搭乱建,更有甚者,把小区水泥地挖掉,私设管道,往有关部门关注此事并给予回复,谢谢,

办理跟踪信息
  • 2017/3/19 9:55:14 网友【L**】提问,等待处理。
  • 2017/3/19 10:58:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2017/3/21 9:50:05 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/3/31 16:30:47 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/4/10 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

接投诉后,荆州区城管局已安排东城中队到现场进行核实,经查,该投诉人反映的位置是一户居民正在进行室内装修,私自挖开地面铺设管道造成的,现场我局执法队员已告知该住户其述求要求施工完成后将地面恢复原貌。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像