• 诉求总量共45311
  • 已解决43686
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 54977
  • 诉求时间: 2017-03-18
  • 办结时限: 2017-03-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于业主委员会的问题

本人系巴塞玫瑰城12-15栋业主,入住已过三年,三年期间因房屋质量、物业服务多次与开发商、物业交涉,投诉过,上访过,结果告知本小区已成立业主委员会,须由业主委员会来出面处理,可从来就没找到过业主委员会成员。入住三年,业主委员会未召开过一次全体业主大会,也未举行过一次业主委员会成员选举。农村村官还得三年一换届选举,这业主委员会成员就不用选举吗?业主需要业主委员会出面沟通协调,业主委员会可以视而不见吗?业主委员会成员名单及基本信息介绍不需要向全体业主公布吗?

办理跟踪信息
  • 2017/3/18 22:57:29 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/3/19 17:58:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2017/3/21 10:36:39 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。经查,巴塞玫瑰城小区业主委员会于2010年11月2日在市房产局物业科备案、选举业主委员会委员汪远明、许承虎、刘勇、陈名星、朱怀虎、李强、张华等人。按照《湖北省物业管理条例》第二十七条规定,业主委员会每届任期不超过五年,若业主委员会在任期届满逾期未完成换届选举的,按照第三十二条规定,由街道办事处、乡镇人民政府组织召开业主大会会议完成换届。您可向所在地社区居委会、解放街道办事处反映,要求召开业主大会换届选举业主委员会。如您对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像