• 诉求总量共44534
  • 已解决42898
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 54968
  • 诉求时间: 2017-03-18
  • 办结时限: 2017-04-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
电信电线私自搭建在自家院里 影响生活

电信的电线,从我家院里穿过去,没有给我打招呼。

重要的是,这个电线离我家2楼的窗户很近,基本是触手可及的地步。

现在要求中国电信将这个电线挪走。

原因如下:其一,安全隐患。其二,对生活不便,我家二楼要安装外墙楼梯,深受电线影响。

办理跟踪信息
  • 2017/3/18 18:58:21 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/3/20 8:59:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
  • 2017/3/21 11:20:51 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/3/25 12:16:02 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 电信公司
回复详情  

已联系客户,客户要求自已与维护人员联系处理,现已告知维护人员的联系方式。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像