• 诉求总量共43499
  • 已解决41914
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 54966
  • 诉求时间: 2017-03-18
  • 办结时限: 2017-03-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问清明节有没有公交车去八岭山墓地

就快要到清明节啦,请问有没有专车去八岭山墓地?如果有,请问什么时候开始卖票

办理跟踪信息
  • 2017/3/18 17:54:41 网友【月**】提问,等待处理。
  • 2017/3/19 9:35:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/3/20 10:54:58 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/3/21 16:19:10 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

刘月乘客您好!清明节期间4月4日至4月6日三天在凯乐剧院对面公交车场都有清明扫墓专线班车发往八岭山公墓。清明节前提前一个星期开始售票,详情您可以去三岔路公交车场咨询。感谢您对公交的关注。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像